Автоматические станки Grost RB42M-01 оперативно и качественно производят серийную гибку на постоянный угол.
В автоматическом режиме планшайба может вращаться по часовой стрелке и против.
Переключатель быстрого изменения угла гибки на 45 градусов.
Двигатель оснащен электротормозом, что повышает точность гибки.
На станке установлено тепловое реле для защиты мотора.
Регулировка положения боковых планок для удобства настройки станка.
Запчасти в наличии.
Основное отличие модели Grost RB42M-01 от других моделей - это наличие режима автоматической работы, в котором поворот планшайбы на заданный угол и возврат в исходное положение осуществляется однократным нажатием на педаль. Этот режим позволяет производить серию гибок на постоянный угол, сводя погрешность в определении угла гибки к минимуму и существенно уменьшая время, требуемое на работу.
В данном станке 3 концевика, настройка каждого угла гибки осуществляется с помощью штифтов, устанавливаемых на планшайбу. Шаг изменения угла равен 5 градусам. Электроподключение осуществляется через пятиконтактный разъем.
В комплекте:
Набор гибочных пальцев и втулок, гибочный уголок, УЗО, педаль дистанционного управления у автоматических моделей.
Применение:
Используются на заводах по производству железобетонных изделий, в специализированных арматурных производствах, на строительных объектах, при производстве фундаментов, в домостроительных комбинатах.
Технические характеристики
Макс. диаметр арматуры A1 (A240), мм 42
Макс. диаметр арматуры A3 (A400), мм 36
Макс. диаметр арматуры A500C, мм 36
Масса брутто, кг 384
Масса нетто, кг 328
Модель RB-42MO1
Напряжение, В 380
Общая высота в собранном состоянии, мм 840
Общая длина в собранном состоянии, мм 930
Общая ширина в собранном состоянии, мм 758
Транспортировочная высота, мм 1 010
Транспортировочная длина, мм 1 090
Транспортировочная ширина, мм 900
Макс. диаметр арматуры A1 (A240), мм 42
Макс. диаметр арматуры A3 (A400), мм 36