RUS
Выбрать раздел
Могилев
Объявление неактивно — найдите похожие объявления в разделе Масличные и технические культуры.

Семена льна

Семена льна
1 / 2
Семена льна - фото 1 Семена льна - фото 2
Обновлено: 22 декабря 2022, 09:21 ID: 4777428
3 руб/килограмм
на Флагма с 10 апреля 2015
Бугаенко Таисия Константиновна
экономист

Описание

Лён — древнейшая масличная культура. Из стеблей получают волокно, идущее на изготовление одежды, строительного утеплителя, уплотнительного материала в сантехнике («пакля»). Из семян методом холодного прессования получают масло. Льняное масло (холодного отжима) используется нередко в пищу, но, главным образом, для технических целей. Питательные маски из льна способствуют разглаживанию кожи.
Семена льна с горячей водой дают густую слизь, обладающую лёгким слабительным, обволакивающим, мягчительным, противовоспалительным и обезболивающим действием и используются при лечении воспалений пищевода и язвенной болезни желудка. Фармацевтическая промышленность выпускает препарат, полученный из льняного масла, который применяется внутрь для лечения и профилактики атеросклероза, а также наружно при лечении химических и термических ожогов и лучевых поражений кожи. Льняное масло применяют как слабительное, а также в качестве мочегонного средства.
Льняные жмыхи составляют хороший корм для молочного скота. Льняная мякина, получаемая от раздавленных коробочек, служит для кормления свиней.
Из льняного семени изготавливают льняную муку, которую используют в кулинарии.

Наиболее свежая информация находится у владельца объявления.
Работает на Флагма с 10 апреля 2015
Бугаенко Таисия Константиновна
экономист
Смотрите еще объявления в категории Масличные и технические культуры
Написать сообщение
Цена по запросу ID:
Выбрать раздел
×