Техническое описание сушилки поддонов SRP-32:
• Сушилка горячего воздуха KovoS типа SRP выполнена в виде непроницаемой сушильной камеры с фронтальной загрузкой поддонов или пиломатериалов с помощью вилочного погрузчика (тележка с поддоном, манипулятор).
• Камера полностью алюминиевая с теплоизоляцией и тепловым сопротивлением 3,05 Rd (м2. К / Вт).
• Доставлены в пункт назначения для окончательной сборки в виде предварительно подготовленных панелей и опорных элементов.
• Энергетический блок, в котором установлены осевые вентиляторы с двигателями Siemens, отопительными биметаллическими (Al) теплообменниками и системой кондиционирования с автоматической вентиляцией камеры, расположены в подвесном потолке сушилки над штабелями пиломатериалов.
• Сушилка предназначена для сушки и термической обработки поддонов в соответствии с IPPC и сушки хвойных и лиственных пиломатериалов.
• На задней стенке камеры подключение к панели управления, подключения отопления и холодной воды, внутренняя эл. проводка (3 x 400 В) и подключение измерительных и управляющих элементов.
• Внешние размеры сушилки: ширина 7,5 м - глубина 7,5 м - высота 4,3 м (высота загрузки 3,15 м).
• Объем загружаемых пиломатериалов (в зависимости от размеров) от 43 м3 до 60 м3.
• Сушилка должна быть подключена к источнику горячей воды с температурой максимум 90 ° C и мощностью около 170 кВт.
• Максимальная электрическая мощность сушилки составляет 10,5 кВт.
Основные компоненты сушилки:
• Алюминиевый каркас.
• Алюминиевые двери.
• Распределители горячей воды (из медных труб) с теплообменниками, четырехходовым клапаном и серводвигателем для регулирования расхода горячей воды. Теплообменники изготовлены из медных труб с ребристым алюминием, что обеспечивает их длительный срок службы и высокую термическую эффективность
• Система вентиляции камеры, с серводвигателем и вентиляторами принудительного воздушного потока, с спец. Эл. двигатели Siemens работает с температурой до 100 ° C и относительной влажностью 98% и пластиковыми реверсивными лопастями диаметром 630 мм.
• Внутреннее эл. распределение, подключение измерительных и контрольных элементов с выводом вне камеры в месте, позволяющем подключиться к внешнему распределению заказчика.
• Распределение воды для увлажнения, включая регулировку (электромагнитный клапан) и форсунку увлажнения.
• Датчики влажности и температуры древесины IPPC и датчики относительной влажности.
• Шкаф измерительных и управляющих цепей с подключением к полуавтоматическому блоку управления PR-1 или полностью автоматическому блоку AR-4.
• Полуавтоматический блок управления PR-1 или полностью автоматический блок
AR-4.